Николай Бохан

Что это за щетинка у грудничков на спине? Кто нибудь сталкивался с таким?

Что то там такое что надо выкатывать ...А если не выкатать то что будет???

Ви
Виталий

Может не щетинка, а волосики темные, если так то это лануго, те волосы которые покрывают тело малыша в утробе матери, и от них не останется и следа, через некоторое время.

Ди
Диана

щетинка??? ?
у моего пушок на спине, на плечах, на ушах был. Ничего выкатывать не нужно, само вытрется со временем))))

Антон Сокол

мякушку черного хлеба берешь, капешь туда грудное молоко и мед, делаешь все это лепишь в форме шарика типа и катаешь по спинке распаренной во время купания.

Ольга Егорова

я ни разу со своими детками тремя не сталкивалась.. . моя мама с нами тоже четырьмя не сталкивалась.. .

а щетина - это жетские волоски на спине ребенка, которые ему доставляют неудобство и беспокойство... ни разу не видела и что из себя представляет не знаю.... в инете правда вроде фотки есть

Серёжа Б

у сестры была. мама как-то выкатывала. уже не помню как. спать ей больно было с этой щетинкой

Дима Комаров

у недоношенных

Вадим Шабанов

Из мякоти белого хлеба скатайте шарик, смочив немного в тёплом молоке. катайте по спинке малыша, должно выкататься.

Владимир Фролов

есть люди (и мужчины и женщины) более и менее волосатые - ваш значит "более". Если они мягкие - ничего не делайте (по крайней мере без совета с педиатором) они не причиняют малышу никакого беспокойства, если жесткие - смягчяйте

Мария Романова

У моей была, ничего не выкатывала, сама стерлась быстро. Хотя говорят что она их щекотит, не знаю моя не жаловалась))

Юлия

Щетинка, это очень жесткие волосы, в осноаном на спинке, они не дают малышу нормально спать, т. к колятся, они не заметные и выводить их надо, если не хотите беспокойных ночей, а увидеть их можно если капнуть на спинку грудным молоком, они сразу потемнеют.