Вера

с чем связано гиперактивность грудничка и что с этим делать?

ОК
Ольга Король

Я конечно не знаю, а гиперактивность и гипертонус это одно и тоже или нет? Но у моего ребенка был очень сильный гипертонус, из-за чего мало спала. сняли его лечебным массажем (делал массажист) , результат был виден сразу, мышцы расслабились и она стала быстро уставать, больше 1,5-2 часа играть теперь не может, хочет спать. На массаж отправила невролог

Марина Михалькова

Какие ужасы пишут)) А в чем заключается эта гиперактивность??? Если так посмотреть, то они все очень активные и подвижные! Груднички говорить не умеют и через действия передают свои чувства!

Наталия Румянцева

показать неврологу для начала

ОК
Ольга Коновалова

Очень много с чем связано, например - курение матери, родовые травмы, гипоксия во время беременности, анемия, экология и много разных причин. А лечение назначит только невропатолог.

Юляшка

ничего не делать, обычно само проходит, нам ставила мед. сестра гиперактивность верхних и нижних конечностей, невропатолог сказал все хорошо

Сергей

последствия гипоксически-ишемического поражения центральной нервной системы