Ванька

Подскажите с выбором фотоапарата.

Сломалась старая "мыльница" теперь хочется, новый. Не знаю что выбрать. Слишком навороченный не нужен, что бы были самые нужные функции. На что обращать внимание? В магазине лишь бы товар продать, а переплачивать как-то не хочется.

Станислав Пак

Оптимальный выбор - корейская техника. Больше возможностей, при чуть меньшей, чем у самых известных фирм надежности, за небольшие деньги.

Виталий Башкиров

Это совершенно разные по направлениям камеры. Смотря для чего. Если участвовать в фотоконкурсах, то зеркалка. Если снимать как туристу, то SX30 будет вне конкуренции: 35 кратный оптический зум - огромное преимущество, расстояние до объекта съемки при этом практически не имеет значения. А качество, скажем, портрета у EOS 1000D будет лучше.
P.S. Для девушки сначала я бы купил хороший компактный маленький аппаратик, так называемый суперкомпакт, чтобы его удобно было таскать, а не махину для наивысших достижений в каком-то направлении.

Оксана Голенкова

Nikon Coolpix S3300 можно взять например