Анастасия Холина

является ли акт сверки взаимных расчетов основным бухгалтерским документом?

Елена Басманова

нет, не является. Акт сверки взаиморасчетов квалифицируется как действие, свидетельствующее о признании долга, т. е. он свидетельствует о наличии определенной задолженности. Помимо акта сверки взаиморасчетов, наличие задолженности должно быть доказано еще и первичными бухгалтерскими документами.

Анна Авдеева

нет, не является

Евгений Сероглазый

Это первичный документ. Основной для чего?