Александр Романцов

Покажите мне древнее язычество. Не иудохристианский новодел

Ибо от попыток чтения ваших "глубоко языческих" вновь обретенных учений от которых за версту несет иудохристианством мне становится как-то грустно.. . )

Галина Кузина

До изобретения христианства в 16 веке понятия бога не было вообще.
Язычество, это изобретение попов.

Игорь Решетов

Яз = народ.
Лучше всего сохранилось в Китае - даосизм, Японии - синтоизм.
Можно посмотреть Йоруба - Африка, сочетается в иконах Южной Америки с христианскими знаками.

Оксана

Я покажу, но покажите взамен хотя бы даосизм.

Кристина Глинова

никогда не врубалась, что такое язычество. Почитай мифы - древнегреческие, скандинавские или какие угодно. Ну или философов античных.

Альфия Саитова

На.
Это каменная баба на которую молились.

Just-Do It

"Мифы русского народа" Е. Левкивская, Москва 2000 г. Только не читайте академика Рыбакова, полный бред и отсебятина.

Светлана Королькова

Зачем тебе? Язычество ваше такой же бред как остальные религии.