Андрей Решетников

как "заставить" цвести по весне амариллис/ гиппеаструм?

Надежда Дюльгерова

залог хорошего цветения-это наращивание ботвы летом... затем период покоя... я свои летом на даче выгуливаю-там некоторые еще и процвести успевают, в октябре выкапывваюи даю ботве усохнуть... и с декабря начинаю по немногу высаживать их на выгонку.... именно тем они для меня и хороши, что цветут в декабре-феврале, когда мало цветущих.. .
если же луковица не нарастила нужного количества листьев, то что ни делай-цветов не будет

Анастасия Зубова

Период покоя + полить только после того, как двинется врост.
Но если недостаточно питательных веществ за лето не накопила, увы!
Мой цветет через год, что ни делай.

Оксана Семенкова

Встречный вопрос - а как он у вас зимует?
Прохладный и сухой период обеспечили, значит зацветет

Наурызбай Нагметов

Это очень рискованно. Потому что или-или, луковица может погибнуть. Поэтому лучше купить ещё, другого цвета, чтобы цвели по очереди. Надо луковицу подержать в подогретой воде 2 ч, а потом посадить и не поливать до стрелки. Однако где гарантия?