Ася Дмитроченко

Если не рассаживать амариллис он будет цвести?

Сергей

отсаживать деток или пересаживать в новую почву???? новую почву любит цвести будет в любом случае, если уход и период покоя будет правильным. Редко у кого бывает настоящий амариллис. может все же это гиппеаструм?

sky_2088

Будет, но быстро материнскую луковицу истощят.

Светлана Рушева

Если у него есть корни, то надо их разделить (да они сами отвалятся, если в руки взять) . Можно посадить оба в одном горшке. А если нет корней у отпрыска, то путь пока отращивает самостоятельные корни, прикрепившись к основной луковице, цвести ещё рано по годичному циклу.