Евгений

Чем болеет амариллис и как ему можно помочь?

S.
Serega- .............

Гиппеаструм на фото, амариллис-то редкий гость на наших подоконниках. Пересадите его в свежую почву и так, чтобы верхняя часть луковицы выглядывала из почвы. Поливайте при подсыхании почвы. Горшок с растением лучше всего поставить на хорошо освещённое окно.

ЧИТАЙТЕ: Гиппеаструм - кавалерийская звезда!

Жизненный цикл гиппеаструма (в картинках)

Алёна

Скорее всего, это гиппеаструм, а не амариллис.
А страдает он от неправильного ухода (желательно почитать хорошие статьи о нём) . В первую очередь, нужно правильно посадить луковицы - грунт, похоже, уже старый.

Наталья Артёмова

какое время года? наверное его залили

@_
@bdull@ ___

Если это гиппиаструм, то у него есть период отдыха. По времени-то он давно уже цвести должен. У меня уже второй цветонос вырос.
Амарилис же в норме листья не сбрасывает, но очень не любит пересаживаний.