Настенка

Agent Provocateur. Интересно ваше мнение)

Как вы относитесь к аромату Agent Provocateur одноименной фирмы?
Большинство моих знакомых говорит, что он пахнет "кошачьей мочой", весьма печальный отзыв.
Мне он кажется загадочным. Запах, действительно, не из тех, что нравится сразу и всем типа ванильной водички. Он резкий, привлекающий к себе внимание, почти истеричный. Но что-то в нем есть манящее, что заставляет возвращаться к нему вновь и вновь, постепенно накапливая желание наконец обладать им.

Ирина Липакова

Насчет кошачьей мочи.. . у меня есть некастрированный кот-британец, и что такое "этот запах" знаю)) ) нет ничего подобного в Агенте. В свое время я с удовольствием носила этот весьма недурной цветочный шипр с сильными нотами мускуса (вероятно мускус и дает нечто похожее, о чем Вы говорите).. . у него очень интересный шлейф, при правильной посадке аромат красив и незауряден. Только вот когда я познакомилась с другими ароматами этого направления, мне классический Агент Провокатор стал казаться немного прямолинейным и слегка топорным)))

Ирек Сабитов

Плюсуюсь к печальным отзывам большинства Ваших знакомых ))
Пысы-кто надумает обладать, обращайтесь, подарю в честь праздника.

Ваня Сова

А пробовали ли Вы Кориандр ?
http://www.fragrantica.ru/perfume/Jean-Couturier/Coriandre-3466.html
Я на себе Агента не пробовала, но подруга флакон сносила. В шлейфе похож очень. Кошек нет навовсе.

Паштет Пчела

Чего то куда ни глянь - кошачья моча)) ) Может просто на улице коты взбесились? Вот и отдает)) ) Агент как появился так ну ничем меня не привлекал, а наоборот даже отталкивал. А вот мои одинокие подружки наоборот, называли его сексуальным и харизматичным.. . Вон скока лет прошло и они всё не замужем.. . Кошек не чувствую, на мне их нет, а вот на Кориандр очень похож, но в базе помягче, но Кориандр изза своей этой жесткости покрасивей слышится, и потом его база переходит просто в что то невероятное а Агент тихо гаснет... Не советую. А вот их Матрисс привел меня в восторг. Первый раз в жизни купила миньку и сразу пожалела, зачем это сделала? надо было сразу большой покупать - так он мне понравился, очень женственный, нежный, интимный аромат)))

Дима Пилипчук

Честно признаться, я даже и не запомнила, который из Агентов мне консультант дала попробовать (хочу сказать, не уверена, о той ли версии говорю) . Мне так не понравился, что ждать средних нот ни терпния, ни любопытства не хватило. Она сказала, что кумарин так оттолкнул. С перепугу ни одного Провокатора больше не пробовала.

Геннадий Терентев

Очень люблю классический Агент и Майтресс. Может, кому и мочой отдаёт)))) ) Ещё читала, что так в борделях пахнет))) ) Знатоки борделей, видимо, говорили)))) )
На мне нежные розы, потом аромат слегка запудривается и красота...))))

Александр А

Часто мускус сравнивают с кошками, старой кашелкой и пр. ))) Слышала, что многим он не подходит... У меня например один из любимых ароматов- Нарцисс Родригес, содержит много мускуса, но мне идет и пахнет цветочно (я не спец по описанию ароматов) и многим на мне нравится, особенно мужчинам.

Дима Павлов

Мне не понравился, а я не из любителей компотов, шалимар герлен к примеру один из любимых ароматов, еще недавно понравилась прада прада. Но провокатор жуткая резкая старая бабулька для меня:))

Анастасия Самсонова

....нет, нет и нет, есть более достойные ароматы.... К сведению : из провокаторов только Strip получил высокую оценку

Владимир Фалеев

он очень интимный и противоречивый, лучше не использовать его к качестве повседневного аромата.