Сергей Мячиков

Имеют ли праве УФМС не заригистриреветь маю доч каторая родилась в России.

Я гр. Армении живу в России у меня вид на жительство и получаю пенсию по инвалиднсте. Но УФМС не зарегистрировала моего ребенка и требует чтобы ми сняли ребёнку Армянскый паспорт. Что нам делать? Как построить?

Алексей

в России нет гражданства "по рождению". если оба родителя не граждане РФ, то и ребенку гражданства РФ не видать.
ребенок может получить гражданство РФ если Армения откажет ему в гражданстве.

Любасик Болдинова

ВНЖ не сделал вас гражданином РФ. Предполагаю, что вы либо единственный родитель, либо второй родитель также гр. Армении. Поэтому ваш ребенок не может являться гр. РФ.
Граждане Армении могут находиться на территории только при наличии у них паспорта гр. Армении, который выдается с рождения и обменивается при наступлении определенного возраста. Поэтому УФМС не может зарегистрировать вашего ребенка гр. Армении без установленных международным Соглашением документов (в соглашении свидетельство о рождении для гр. Армении не указано) , вне зависимости от места рождения и возраста.
Обратитесь в консульство Армении за документами.

Валентинка

вы хотите, чтобы ребенок, имеющий родителей-граждан Армении, приобрел гражданство РФ?!

Алла С

Ребёнок имеет гражданство Р. Армения, если его родители являются гражданами Р. Армения.