Екатерина Максимова

что сделать с 6 кг яблок, которые привезла мама с дачи? варенье не хочу)

Митяй Струнец

сделать шарлотку и сварить компот..

Maral

Сок выжмите.

Светлана Ермолаева

яблочный уксус
сушку

Елизавета Первова

Пастилу!
Вкусно и полезно. Можно найти рецепты без сахара, с орешками, с добавлением ягод. Это уже дело вкуса 😉

Кристина Закоян

Компот, шарлотку-яблочный пирог в смысле...

Наталья Вега

можно приготовить компот - зимой и сироп хорошо пойдёт, и яблоки

Станислав Барбашов

Засушить - в электросушилке или в духовке. Зимой варить компот.

Марина Прояева

сок, компот. шарлотка, желе, пюре

Михаил Никитин

Порезать небольшими дольками, засыпать сахаром (1 кг яблок/ 250г сахара) , оставить часов на 8-12, затем вскипятить, проварить 5-15 минут (зависит от спелости яблок и сорта) , разложить в горячие простерилизованные банки (от 0,5-1,0л) , закатать и под одеяло до полного остывания! Получается начинка для пирогов или не очень сладкое варенье. Из сердцевин яблок можно сделать яблочный уксус: уложить их в банку и залить водой, сахар можно не добавлять, в яблоках его достаточно. Перекиснет, отделить яблоки, отжать, профильтровать и поставить в темное прохладное место на дозревание. Когда осядет муть, осторожно профильтровать вновь и все! Готово к употреблению!

Ю*
Юлёк ***

повидло, компоты, посушить, часть так скушать.