Юлия

Какой объектив лучше взять на Nikon D5100 - Nikkor AF 50 mm f/1.8 D или Гелиос 44-2??

Юрий Барметов

Никкор !!!Советские объективы довольно сложны в обращение (если я не ошибаюсь, моторчика в 5100 нет, соответсвенно фокус будет ручной, по началу довольно тяжело попасть) . Но у них есть свои плюсы, с них можно делать фотки, которые не сделаешь на новую оптику... Но все же при использование новых объективов используются более новые технологии, за счет чего они более универсальны и на них легче сделать хорошую фотографию 🙂

Я просто тоже сравнивал советские и новые никкоры, решил дабы поиграться взять на 3100 юпитер 37-А, не могу сказать что пожалел, но с фокусом до сих пор очен часто промахиваюсь 🙂

Если я правильно понял про гелиос (про именно эту модель), то его цена до 200 грн.... купи никкор и чисто поиграться гелиос (потом если что за эти же деньги продашь 🙂

И вообще Никор 50-это стандартный портретник никона... он должен быть у каждого в арсенале кто любит фотографировать портрет 🙂

Сергей Васильев

конечно никон тут не о чем говорить. запорожец и тойота