Ма
Марина

Помогите, собака поранила лапку, когда та начала уже заживать, она ее постоянно разлизывает, лапа не заживает больше...

месяца, потому что постоянно разлизывает, какое средство подскажите обрабатывать лапку, чем можно каким лекарством, какой мазью, можно ли что бы лапка была постоянно в бинтике. . или надо проветривать ранку? но как только развязываю, опять разлизывает. Подскажите, кто знает?

А какое противовосполительное или какая мазь, можете с называнием подсказать?

Примочки из "Димексида" - как их делать? на сколько ставить?

Царевна Лягушка - а что это за воротник прозрачный, как правильно в аптеке обращаться?

уже нашла, что такое прозрачный воротник. Никогда не пользовались им. А что можете посоветовать на лапку прикладывать. . ?что за средство. Ранка чуть больше пяти копеек, но глубокая, порезался, об осколок стекла. . посмотрела, гноя вроде бы нет, но кровит.

а сколько повязку держать с Олазолем или облепиховым маслом. . как часто ее менять?

Виктор Лебедев

Для начала надо исключить разлизывание раны. Дуйте в вет. аптеку и купите там специальный воротник, лучше прозрачный. А то, хоть дерьмом намажьте ничего вам не поможет, а можете ещё и зверя травануть, мало ли чего он там налижется из того чем вы эту лапу намажете. Если лапа не будет забинтована, а при выгуле ещё и помещена в ботинок или целлофановый пакет, то толку опять-таки будет немного. И вообще лучше отправиться к врачу чем тут фигню всякую читать. Никто из советующих состояние вашей раны не видел, так же как и я. Как можно в этом случае назначать лечение непонятно чем?

Петр Никулин

Надо было сразу противовоспалительное дать и не давать ране затягиваться, чтобы гной выходил, а теперь бегом к врачу

Алексей Сковпешков

За месяц уже любая рана должна была зажить. Значит не обработали вовремя или попала грязь. Примочки из "Димексида" , перекись. В остальное время лапа должна быть забинтованна.

Галина Кролевецкая

Олазоль или банальное облепиховое масло. на время смены повязки можете дать полизать рану. а потом снова повязку ( неделя и все заживет)

Антуанетта Чернецова

Леся, если это касается собачки, то лучше показать ветеринару, а заодно уточните насчёт прививок, которые делаются ежегодно. Опыт походов к ветеринару есть, но желательно, чтобы лапку специалист осмотрел.
Ветеринарный препарат Левомеколь мазь. Мазь «Левомеколь» оказывает противовоспалительное (дегидратирующее) и антимикробное действие, активна в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов: стафилококков, синегнойной и кишечной палочек. Мазь легко проникает вглубь тканей без повреждения биологических мембран. При наличии гноя и некротических тканей антибактериальное действие мази сохраняется.
6. Мазь «Левомеколь» по степени воздействия на организм относится к веществам малоопасным (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007).

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

7. Мазь «Левомеколь» применяют для местного лечения гнойных ран, инфицированных смешанной микрофлорой (включая стафилококки, синегнойную и кишечную палочки) , в первой фазе раневого процесса (гнойно-некротической) .
8. Препарат наносят тонким равномерным слоем на пораженную поверхность, полностью ее закрывая, 1-2 раза в сутки ежедневно до излечения. Длительность лечения зависит от тяжести и течения заболевания.

Евгения Дровняшина

Хорошо помогает Чеми-спрей (противовоспалительное ср-во), а чтобы не разлизывала псинка рану-спрей "Вторая кожа"(можно с дегтем -в составе спрея или с алюминием). Продается в зоомагазине или в ветаптеке. Я эти препараты использовала для своих собак. Осталась результатом довольна

Сергей Масленников

Сначала, промываете рану настойкой календулы (с шприца, без иглы), календула хорошо подсушивает раны. Затем мазь левомиколь, если рана глубокая (тоже закладываю шприцом. и так 3-4 раза в сутки. Ветеринару стоило бы показаться, на предмет осколков в ране, если рана так долго не затягивается.