Фарход Садыков

От демократии демократию не ищут?

Ел
Елена

Не. Не ищут.. .

Sergei

да... только от зла зло

Александра

Особенно если её нет.

Наталия Червякова

Демократия - это как нано-частицы.. .
Все знают, что они вроде есть, но ни кто не видел!
==========================================
Демокра́тия (др. -греч. δημοκρατία — «власть народа» , от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть» ) — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии.

Классическое определение демократии принадлежит американскому президенту А. Линкольну: "Демократия – это власть народа, избранная народом и для народа. "
==========================================
...что-то слабовато верится...

Айдер Сейтаблаев

Простой пример Авганистан, Египет как там США посеяли демократию, что жнут теперь?:))

Muxammadjon Jalilov

__ От демократии надо бежать не глядя, хуже нигде не будет (имея ввиду, что фашизм – конечная форма демократии) , соображая на ходу.
Я посоветую – в советскую власть, как в омут – с головой, там разберёмся. Гарантирую – толк будет.

Михаил Д*************

От американской демократии - ищут спасения....

Hiori Mi

имут только зло

Olga Hlinovskaya

невидемое не видно!

Людмила Симакова

ищут, если это демократия америкосов.

ОК
Ольга Кельбах

Ищут диктатуру!!

Tamirlan T

Ага незачем просто.

Василий Жирнов

Согласно политологу Адаму Пшеворскому, демократия — это прежде всего определённость процедур при неопределённости результатов

Елена Русина

Не путайте демократию с добром!

Анюта Глушкова

Сколько религий, столько и демократий, а может больше, а значит с одной демократии можно искать другую.

Виктория Ерохина

Трудно её найти, когда её нет !

Зинаида Новикова

В ТОЧКУ!!!! Тех Же Янкисов Возьми!

Витек Тофан

как и наоборот однако

Ольга Бурочкина

Демократию в топку

Анютик Балакирева

самые красивые цветы растут в самой вонючей помойке

И цветут на зависть ей

Ир
Ирина

От демократии - может, и нет. А вот от нашего уклада ...

Ульяна

Демократия разных стран и наодов имеет свои оттенки. Иногда: приходится от одной формы демократии - переходить к подобной разновидности. Даже изобретать "велосипед".

Павел Тюрькин

ВСЕ демократии в мире, начиная с древней Греции, предусматривают наличие эксплуатируемых классов или народов. )))

Андрей Кукарин

либерализм здесь не совсем уместен.