Елена Еремина

Не имея гражданства РФ, но имея собственную квартиру, когда я могу прописаться в ней и подать документы на ВЖ??

Маргарита Коломийцева

По поводу ВЖ:

Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган исполнительной власти в сфере миграции не позднее, чем за 6 месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание в России.
До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

По поводу прописки:
Прописка в РФ отменена еще в начале 90-х гг. прошлого века. Существует Регистрация по месту жительства и Регистрация по месту пребывания.