1 2

чем пельмени отличаются от хинкали и от мант например?

Вера Дунаева

Размером, формой и способом приготовления, манты и позы, например, готовятся на пару...))

Юрий Николаев

в мантах, в отличие от пельменей, мясо рубленое, а не перекрученное и плюс приготовление на пару

Юля Никитина

Для мант мясо и курдюк режут кусочками, кладут много лука и готовят на пару, в фарш для хинкали наливают воду, чтобы откусывать сбоку и выпивать бульон и делают форму мешочка

Александр Джамалов

Рецептурой, размером, способом приготовления.

Юлия Бурмоличенко

Наполнением, тем, что варятся в кипящей воде, а не на пару.

Елена Прусова

Тем, что слово манты не склоняется и не имеет ед. числа, а пельмени имеют

Ольга

Составом фарша, формой и способом тепловой обработки (пельмени -варятся в воде, манты - на пару) . А ещё принадлежностью к разным национальным кухням.