Женя Васильева

Ubuntu 12.10: криво встала, или Unity действительно жрёт ресурсы компа аки 3D-экшн?

Надоел Arch, решил посмотреть на Ubuntu 12.10. Машина у меня слабая (1024 RAM, Intel Celeron 1 ядро, 256 мб видео) . Думал, Ubuntu совсем кривая стала - проц постоянно съеден на 100%, озу на 600 мб. Но нет, это Unity. Установил обычный Gnome Shell - работать стало всё ощутимо быстрее. Перешел бы на KDE, но Kwin падает. Всё-таки: неужели Unity и правда так дико жрёт ресурсы?

Катя Попова

у меня Elementary OS Luna Beta 1...на основе убунту... классная ось для ноутов... на жд занимает меньше гб

Олеся Пак

жрет. к тому же бубунте из коробки напичкано говна всякого