Лёнушка

Чувство жжения от желудка до пищевода

Здравствуйте. Идет 5ый день с момента заболевания ротавирусной инфекцией. Со вчерашнего дня начал замечать, в одно и тоже время ( 10-11 утра) чувство жжения от груди до горла, даже больше похоже на чувство освежения, как будто сживал сильную мятную живачку. Знаю что жжение в груди часто связывают с сердцем. 2 недели назад проходил ЭКГ - всё в норме. Сейчас смерил давление - 120 на 77 пульс 70 ударов.
Имеется хронический гастрит, но такого ощущения раньше не было. Длится по времени минут 40, может чуть больше.
Принимаю лекарства:
1. Аципол
2. Эрсефурил
3. Кагоцел
4.Спирамицин-веро

Будьте добры, подскажите что может так проявляться, ведь это не нормально, даже чувствуется освежение в самом рту.
Просьба не давать комментарии на бум.

Ну я альмагель выпил, не проходит. Диета то с моей ротавирусной сейчас огого какая) Ну и чувство как после жевачки во рту, ну даже не знаю.

Ну с хроническим гастритом к обычной изжоге я уже привык.
А вот то что вы сказали по поводу лекарств, возможно на голодный желудок они и действительно так проявляют себя.
p.s и не в этом дело нравится или не на нравится. Дело в том что нормально ли это)

Eva Vard

Если такое количество лекарств принимаете, то это нормальное явление и пусть освежает.
Это какие-то компоненты таблеток так действуют и это не заболевание.

Не обращайте внимания.
----------------------------
А жвачка во рту не нравится ?
Изжога проявляется совсем по другому и неприятно.
Не придумывайте...

Евгения Новикова

может это банальная изжога, попробуйте соды пищевой выпить, только не борщить с ней, а так диета и обязательно с утра кашу овсянку, а не кофе крепкий