Сергей

Причина повышения кислотности в желудке, если клапан между желудком и пищеводом не закрыт?

Да
Дашуля

(99(%- психология.

Ирина Воронова

я не врач и даже не имею образования, но предполагаю что когда клапан открыт это значит что идет потребление пищи, а для переваривания пищи нужна соляная кислота, которая есть в желудочном соке.

Татьяна Науменко

Смею вас расстроить, но между пищеводом и желудком нет клапана, а лишь сужение. Кислотность повышается из-за питания, попробуйте включить в рацион побольше зелени и поменьше мяса.