На
Наталья

Гастрит ( повышенная кислотность )

Подскажите пожалуйста, я уже практически год соблюдаю диету, но воспаление у меня сказывается на лице ( угревой сыпью )
По этому во многом себя ограничиваю
Сейчас пью отвар ромашки, но хотелось бы что то получше, что бы воспаление быстрей снималось. Пил де нолл месяц, что то помогало.
Делал гастроскопию сказали, что гастроунденит + поверхостный гастрит. Хотелось бы еще набирать вес по чучуть, а только худею.
На яйцо куриное аллергия и на мёд по этому можно не предлагать.

Маргарита Шевкунова

Нельзя ходить голодным, нужно всегда иметь при себе сухарики или что то перекусить

Олеся Туркова

Геркулесовую кашу по утрам ешь, она полезна при заболеваниях желудка

Богдан

Кефир с Булкой, в сухомятку есть ничего нельзя! Желательно не нервничать, по утрам пить сок из свежевыжатого картофеля. Противно, но деваться не куда у меня тоже был гастрит когда то! еще, есть напитоки которые тоже помогают называются: Тан, кумыс, огнетушитель.

Аркадий Мешков

какое то странное лечение гастрита и дуоденита.. их лечат приемом блокаторов протонной помпы-омепразол, омез, нольпаза, париет и антацидами- альмагелем, маалоксом.. но уж никак не де нолом.. чтобы назначать де нол, врач должен был направить вас на обследоваие на геликобактер пилори, и если он обнаружен, то выписать 2 антибиотика, один из которх мог быть де-нолом. .
врача смените. этот ваш врач по видимому диплом то купил

Александр Дмитриченко

При приеме внутрь перги в смеси с медом в соотношении 1:1 улучшаются работа кишечника и общее состояние организма.

Принимать по 1 стакану облепихового сока 3 раза в день за 1 час до еды

Залить водой 100 г зерен пшеницы. Когда появятся ростки, промыть и пропустить их через мясорубку, добавить растительное масло по вкусу. Есть натощак.