Александр Shulbert

почему нельзя морковный сок при гастрите с повышенной кислотностью? знаю что картофельный можно

Людмила Антонова

Несмотря на всю полезность, морковный сок при язве желудка, а особенно в периоды обострения, употреблять нельзя.

В основном его применяют в целях профилактики и в определенной дозировке, которая для взрослого человека составляет не более 100 мл в день. Корнеплод чаще всего включают в небольшом количестве в состав овощных диет и, как правило, в вареном и перетертом виде.

Сырая морковь или ее сок могут вызвать осложнение в виде критического повышения кислотности. Здесь все зависит от характера болезни, поэтому самолечение недопустимо.

Алёна

А нужно попробывать и судить по своему самочувствию, если после морковного сока у Вас не будет наблюдаться болей, изжоги, диареи - то пейте на здоровье! И вообще как Вы узнали, что у Вас повышенная кислотность? Сейчас многие гастроэнторологи пришлт к мнению, что кислотность не играет большой роли в развитии гастрита и язвенной болезни, как раньше считали, и она зависит даже от эмоционального состояния человека, поэтому точно определить какая у Вас кислотность довольно затруднительно и зависит от множества факторов на данный момент! И большую роль в развитии этих заболеваний играет бактерия http://medinef.ru/services/helikobakter