Лёха Петров

Пожалуйста подскажите как это называется !!!

Это какая-то сладкая хрень)

Александр Сергеевич

Pismaniye Пишмание
Turkish Cotton Candy. Halva floss (Флосс халва)

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

ВИДЕО

Пишмание - один из видов халвы, представляет собой халву в виде сахарных волокон.
Родом из Измита и связано с интересной легендой, связанной с игрой слов
Давным-давно в турецком городе Измите жил довольно известный кондитер. Его удивительные сладости были известны всему городу. Путники, которые проезжали рядом с его кондитерской, образовывали длинные очереди, дабы попробовать его кулинарные произведения. И, представьте себе, дорогой читатель, это угрожало даже будущему самого шёлкового пути.
И вот этот кондитер был влюблён в одну прекрасную и очень полную девушку. Он более ни на кого не смотрел, а любил лишь её одну настолько, что свою новую сладость назвал в честь неё «Шишмание» . Шишман ( i man) с турецкого языка переводится как «толстушечка» .
Однажды, о чём всю жизнь мечтал наш кондитер – сбылось. Он со своей возлюбленной вступает в брак. Но, в скором времени жизнь его превращается в настоящий ад, причиной чему послужил крайне ревнивый и придирчивый характер его возлюбленной. И ему пришлось развестись с ней. После их развода сладость, названную кондитером «Шишмание» называть стали «Пишмание» , что от слова «пишман» (pi man) значит «раскаявшийся».

Дмитрий Рушатов

Если это не шутка, то на фото сахарная вата. Любимое лакомство детства. И сейчас обожаю.

Если это пашмак, то Ирина Покровская правильно вспомнила.
Ингредиенты для рецепта

мука пшеничная - 1/2 стакана
сахар - один килограмм
масло топленое - две столовых ложки
вода - 250 миллилитров
лимонная кислота - одна чайная ложка

Пашмак на 20-22 кусочка Другой рецепт.

Сахар - 660 г,
мука - 240 г,
молотый говяжий или бараний жир - 90 г,
вода - 0,5 л,
лимонная кислота - 1 ч. л.

Рецепт

Пашмак (сахарная халва с мукой)

Сахар распустить в воде, добавить лимонную кислоту и уварить до образования густой карамельной массы. Вылить ее на металлическую или мраморную плиту и вытягивать до появления белого цвета.
К этому времени в отдельной посуде растопить масло, положить в него муку и, помешивая, довести до светло-желтого цвета. Подготовленную муку распределить ровным слоем по горячей растянутой карамельной массе, стараясь перемешать их как можно лучше.
Полученную массу вытянуть в тонкие нити наподобие лагмана, нарезать их небольшими кусками и свернуть в виде колбасок.

Пашмак — национальная сладость, распространенная по всей Средней Азии. Но не более пяти из 25 миллионов человек населения знают, как готовили пашмак их деды. Пашмак получается, если сахарный сироп из белого сахарного песка довести до густого состояния, как для приготовления леденцов. Мягкую и густую массу извлекаем из кастрюли. После того, как основа остынет, мастера отрывают щипцами кусок "теста" граммов в 300 и начинают растягивать его, как лагман. Надо сделать нить, которую затем замотать в клубок. Во время растягивания нитку периодически обсыпают сахарной пудрой и мукой, вмешивают пудру в тесто. Потом теплый десерт обязательно чем-нибудь накрыть. Больше двух-трех суток держать его нельзя: высохнет и станет очень ломким. Свежий и правильный пашмак должен таять во рту.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1525330

Марина Смирнова

А этот вопрос точно в кулинарию?

Ольга Янукевич

натуральная шерсть, сладкая вата и рядом не валялась.

Прокопов Макс

гнездо сладкозяблика

Сергей Минин

Сам и ответил хрень

Oleg

Похоже, что овечку подстригли.

Ольга Бурочкина

сахарная вата, хотя выглядит как мокрое куриное перо))

Оксана Антоневич

Сладкая Сахарная Вата... но почему она такого цвета... странно...)))

Dursun Can Selcuk

не трогай это больше.

Ольга Корнеева

Это восточная сладость типа сладкой ваты. Кто любит очень сладкое тому нравиться. Кушай на здоровье.

Ан
Анастасия

Сладкая вата сбившаяся в кучу.

Елена Минченко

это же надо довести продукт до такого состояния, что теперь весь инет гадает, что это может быть?

Ivan Belov

Это турецкая сладость - пишмания называется. Очень интересный вкус.

Ольга Шутикова

крутится в голове название ПАШМА. Может, я и ошибаюсь

Екатерина Кречетова

похоже на волокна сладкой ваты, даже не знаю..

Анатолий

даже если и сладкая вата - есть это не стоит

Алексей Смирнов

Сахарная вата очень странного вида.

Лиана

Вата сладкая

Николай Чернов

Просроченная.. сладкая сахарная вата.

Елена Васютина

Эта такая восточная сладость типа "тянутой" халвы.

Альбина

Сладкая вата

Юлия

Похоже на хлопок!! !

Или старая закарамелизированная сладкая вата!
Лучше ее не есть:)

Мария Фомичёва

волокна какие то

Ирина Якунина

хрень волосатая

Сергей Спиридонов

это не сахарная вата, я просто забыла как называется, это что то восточно из турции

Алексей Иванов

Может просто сладкую вату скомкали

Николай

сладкая вата) Ну сахарная вата.. правда тут не очень похожа

Ир
Ирина

Перья !!

Новорожденного птенца...

Anvarjon

Собачья шерсть!

Мария Объедкова

Домик для хомячка. Вы его еще не съели? Он не съедобный.

Антон Михайлов

фигня какая-то

В.
Валентин ...

Сладкая вата, ну и кошачья рыгочка )

Анастасия Бриллиантова

жесть!!!! я б такое есть не стала!!!! сладкая вата не удачно сделанная!

Евгений Бердюгин

я бы это не употреблял однако

Инна Займенцева

это волосы твои состриженные

Светлана Богачёва

Сначала увидев, подумала что искусственное волокно, но прочитав что это сладкая какая-то хрень, подумала о сладкой вате, но что-то она странного цвета.. так что не знаю..

Тоня Ерёменко

Вата из тростникового сахара

Ан
Анюта

От кого-то.. . хоть, клок шерсти....)))))))))))))

Marina Zamulko

Сахарная вата... с добавкой красителей