Света Козлова

Утопила телефон. теперь не работает. больше недели прошло. Можно его спасти?

Да
Даша

попробуй искуственное дыхание )

Ив
Иван

Я вот телефон тоже утопила, год полежал в шкафу ( мы его и в ремонт сдавали и чинили) но ничего. Потом включаю для интереса : БАм! Работает. Так что может быть)

Альбина

В принципе возможно.
Надо было сразу же отнести в СЦ.
Возможно это простое замыкание от окислений, которое устраняется простой чисткой. А возможно и ЦП сдох.

Татьяна

Звони срочно в скорую.

Алексей

ну если так долго неполучается оживить, то лучше новый купить! У меня тоже с нокией проблема была только он в течении дня высох в батарее. Работает!

Марина

Нужно утопленную аппаратуру открыть
,всю влагу какую можно вытереть туалетной бумагой, остальое просушить, дня три-четыре, затем включать....

Aйбек

да! брось обратно и не мучай его! и купи наконец нормальный смарт!

Мр
Мришк

Снимите крышку, выньте аккумулятор и карту
Аккумулятор проверьте отдельно
Телефон положите на теплую батарею
(градусов 40-45 через тряпочку)
Пусть погреется недельку-две
Если после этого признаков жизни не будет
то аккуратно заворачиваем в упомянутую тряпочку,
несем в садик, роем ямку, закапываем
и горько плачем

Ал
Альбина

Если это телефон, а не iPhone - тогда плюнь и разотри. )))) Замена коснётся многих модулей и отдельных компонентов платы. В итоге ты можешь заплатить за починку столько, что могла бы купить новый телефон. )))

Юля

Учитывая сколько прошло времени, лучше выкинуть. Коррозия уже начала есть, плюс скорее всего умерла батарея из за кроткого замыкания. Оживление утопленников лотерея 50/50 - оживет/не оживет а с такими сроками и бодаться безполезно в первую очередь кроме АКБ начинают гнить разъемы под шлейфы, а дальше по нарастающей - дорожки, контакты...