Вероника Львова

Каковы требования для поступления в военные ущилища морской пехоты?

Эл
Элхан

Этот факультет входит в состав Дальневосточного высшего военное командного училища. Находиться в городе Благовещенске. И поступить, именно, на эту специальность очень трудно. Особое внимание уделяется физподготовке. Девушек в это училище не принимают. Юношей берут только с категорией здоровья А. Профильные экзамены: математика, русский язык (ЕГЭ) и обществознание.

Arman

Дед прав. ДВОКУ это на Дальнем востоке, точнее в Амурской области г. Благовещенск. Девушек не принимают 100%. Требования - как обычно экзамены, ЕГЭ (аттестат) , здоровье, спорт, тесты...

Юлия

Военный училищ морской пехоты не бывает.

Ai
Aid

А ты зайди на сайт ДВОКУ и там наверное найдешь все требования, которые предъявляются к кандидатам на поступление. По-моему это единственное училище, которое готовит и выпускает небольшое количество офицеров для МП. Конкурс на эту специальность там запредельный, намного выше чем в подавляющее большинство гражданских ВУЗов.

Павел

Физ. подготовка (для девушек минимальные нормативы) , годность по здоровью (категория А на военно-врачебной комиссии) , интересны к военному делу и техническим дисциплинам.