Михаил Земсков

Хочу подготовить к окраске авто

Здравствуйте! Ребята хочу подготовить к окраске авто. подскажите пожалуйста какие материалы и какие шкурки лучше всего использовать

значит я так понял мне надо
1. снять шкуркой старую краску. Какой шкуркой? она же делится на типы и по числам отличается
2. загрнутовать и зашлифовать рыжики. Чем грунтовать? что использовать лучше чтобы он не по второму кругу

какой инструмент лучше прикупить ...понтяное дело что рукой по кузову не буду надрачивать ...нужно купить что-то вроде болгарки уже для неё использовать насадки

В общем кто чем может 🙂 Буду рад 🙂 Подскажите 🙂

народ! Я и без Вас догадаюсь отдать в сервис!
Мне тут уже чесали что не получится самому и лучеш отдать в сервис когда другую зачадчу выполнял ...всё получилось ...
руки есть .. ростут не их жопы ...если не можете дать совета ...то не нужно писать идти в сервис ...

не их = не из (пардон)

Анатолий Яшный - я прочитал сайт ...очень интересно! Как раз для меня! Спасибо!

Ек
Екатерина

Дешевле будет отдать в подготовку и покраску. За подробностями и обоснованием, если нужны, в личку.

Оксана Харитонова

Отдай в мастерам своего дела, они будут надрачивать чтобы нормально машину покрасить. Если никогда не делал не стоит браться пока не посмотришь хотябы как это делается. Дешевле обойдется.

Ольга Сучкова

если у тебя такие скромные познания, жалко старую покраску может чт и поможет sam-avtomaster.com

Ал
Александр

если вмятин нет просто снять глянец шкуркой 600.
Места с рыжиками зачищать до металла, травить ортофосфорной или антиржавчиной на её основе, промыть, высушить, шпаклевка обычная типа новол желтый, после обработки шлифком со шкуркой 120-150 дл получения поверхности финишная шпакля и выводить до шлифовки 600 шкуркой.
Если окраска металлик, то окончательная шлифовка машины по кругу 1000.
Шлифмашинка для одной машины не нужна, это вообще для ленивых.

Чв

Башка есть, руки есть : работай, хороший совет от Джейн. Удачи.

Бермет Козубекова

ничего страшного нет. Нужна практика и очень много терпения. Конечно лучше бы первый раз посмотреть как это делаеться.

Анастасия Архипова

так то всё уже сказали правильно) ))