Виктория Подолич

15февраля сделали операцию стерилизацию нашей Доньке.

Вроде бы всё нормально, но она снова начала гулять, причём так же как до операции, катается по полу, муркает, просится гулять но не выходит и мяукает. Скажите пожалуйста это нормально или нет и что делать, что снова операцию или у неё пройдёт ?

Спасибо болдьшое, Вам всем за ваши ответы. Делали стерилизацию, удалили матку и яичники сразу, гулять она не гуляла, а только начала и сделали операцию (мы давали ей таблетки секс- барьер, надо было дать таблетку 14 февраля а операцию сделали 15 февраля, получается она не успела загулять).

Спасибо большое!! !

Менянезавут Самаприхожу

Это не нормально.. обращайтесь к оперирующему врачу. Чего они там удалили.

Ольга Синенко

Значит не удалены яичники.

Гюляр Гейдарли

Нормально, стерилизация не панацея, чтобы окончательно приглушить желание, кошек кастрируют, и то сохраняется шанс того, что будет просить кота, особенно первое время, ко всему прочему, гормоны вырабатываются не только яичниками

Алексей Коннов

Нужно немного времени, чтобы посмотреть. Если операция прошла правильно, то у кошки изменится гормональный фон и всё пройдет. Если делали операцию во время "гуляния", то может и не пройти. Хороший вет никогда не будет делать операцию во время течки. И повторная операция положение не поправит. Кошь будет просить кота, но не будет иметь возможности рожать котят.

Юр
Юра

пройдет

Юрий Петрушин

Пройдет. У нас у кошки так же было.

Ольга Тишина

Какую именно делали операцию? (Что удаляли и удаляли ли вообще?) . А вообще после кастрации кошки гормональный фон может держаться и до полугода....

Орхан Нурлы

Если не пройдет, то обратитесь к тому вету, который делал операцию.