Anatoliy A.с

Вчера сделали кошке операцию по стерилизации.

До сих пор ничего не есть и не пьёт совсем. От еды и питья отворачивается. В туалет ходила и по-маленькому и по-большому сама тихонечко в лоток. К вечеру стала шипеть когда её немного задеваешь (кроме головы) . Недавно залезла и легла в угол на полу под ванной. Чаще спит.
Это поведение для кошки сейчас нормаль? Кто знает и сталкивался с этим? Очень за неё переживаю.

Олег Наумов

При возможности позвоните вету, который делал операцию или в ветклинику.
То, что спит, это ничего, но вот отказ от еды и воды - не очень хороший признак.

У нашей коши после кастрации почки отказали на вторые сутки - не спасли...

Александр

нормально. это тошнота после наркоза, поэтому есть совсем не хочется. моя два дня после стерилизации не ела. на третий я уже сама начала насильно ее разведенными паштетами кормить. и тогда, почувствовав вкус еды она стала сама есть)

Елена Горина

Позвоните в ту клинику где делали операцию. Лучше проконсультироваться у ветеринара. То, что не пьет - не очень хорошо. У нас кошка сутки после стерилизации не пила и не ела. Отвезли к врачу. Первая стадия обезвоживания. Малышку положили под капельницы и сделали укол для появления аппетита. Можно в принципе поить самим через шприц. Но лучше проконсультироваться хотя бы ради своего спокойствия.

Наталия Честнова

Если завтра ничего не изменится, несите кошку к ветеринару, нужно будет сделать капельницу или подкожно вколоть физраствор с глюкозой, за одно ветеринар измерит температуру.
Антибиотик назначили, нужно колоть 3 дня, чтобы воспаление не пошло.

Антон Юмаев

вообще нормально если это происходит день - два. Понаблюдаете чуть чуть еще за ней. . Если вам совсем не нравится ее поведение, позвоните в ту ветеринарку где стерилизовали ее