Прокопов Макс

Удовольствие полученное от мести стоит того что бы мстить???

Aisha Ahmed

вы знаете, получила удовольствие от мести как она получала удовольствие долгое время унижая меня.

Полина Сулавко

от мести удовольствия никакого, лучше - справедливое наказание. Тогда будет удовлетворение. (месть и наказание разные вещи, не стоит путать)

Артём Поляков

глупенький! удовольствие - от Любви! месть- разъедает.

Илья Соловьев

Его не всегда можно получить и станет только еще гаже

Олег Меньтюков

Нет... Неудовлетворенность остается, а еще и противен сам себе становишься...

Р@
Рррыся @}->

думаю.. лучше забыть это.

Лидия Никольская

Да, но если соперник выше тебя по социальному статусу, тешится самолюбие . Да и людям полезно, понимают кто они есть на самом деле, когда становится все на свои места . Обычно прощаю .

Ирина

Ну кому как... А месть разве стоит того? Хотя Вам видней...

Юлия Родина

Иногда да! Прощать все и вся напропалую тоже не стоит.

Алексей Бученков

Я никогда не мстила ни кому, но заметила страшную закономерность, все кто обижал наказаны так, что врагу не пожелаешь и я теперь молюсь каждый раз за обидчика, чтобы Господь простил. Иногда мы сами не понимаем, что творим. Прости, тебе же легче станет. А остальные сами ответят за свои грехи и поверь, это намного хуже, чем это сделаешь ты. К тому же если ты станешь мстить, то чем ты лучше обидчика? Отпусти ситуацию.

Конечно стоит, ради того, чтобы ощутить психологическое превосходство над своими врагами и обидчиками.