Юрий Жабров

фулл хд видео тормозит? (детали в описании)

итак желамд езо
атлон 5600+ 2.9 ггц. Два ядра
нвидиа 9600гт 1 гб
два гб оперативной памяти
хдд на 160 гб
мать асус м3а78
ОС хр сп3

тормозит фулл хд видео. Везде. На ютьбе, в киплеере. В чем может быть проблема. Я железом давно не интересовался. Является ли машина для моих потребностей слабой. Если да, то что стоит сменить?

Эльшан Салимов

обнови браузер http://softmen.ru/Yandex-Internet-Browser-Skachat-Besplatno и Flash Player ...и драйвер на видео http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru железо должно тянуть..

Анатолий Клементьев

я так понимаю "тормоза" заключаются в похриповании, потрескивании. Или же именно в торможении видеоряда по сравнению со звуком
опишите, каккие проблемы вы испытываете.
сразу скажу, что железо не при чем. Достаточно современное (где то 2006-2007 г. в.

Maral Iskandarova

Я бы для начала винду переустановил

Виктория Логина

слабая сборка.
тебе поможет кмплеер с Lava Codec.
либо уже готовая сборка кмплеера с включенными и настроенными кодеками dxva.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3444058 ищи более свежую версию, я взял первую попавшуюся ссылку.
в общем оба варианта используют сторонние кодеки которые умеют работать с видеочипом карты (в твоём случае будет использована "Cuda" нвидии) , разгружая тем самым процессор.
даже Full HD рипы 60 фпс не тормозят.
это легко проверить в настройках кодека, там показана статистика пропущенных кадров и дрожания.

Анна Никуленкова

Проблема софтовая абсолютно точно, система не причем.