//
/ /

У меня диабет 2го типа, ожирение, сердечная недостаточность, гиппертония назначен сиофор 1000 2 р в день.

от него у меня страшное сердцебиение, врачи замену препорату не находят, что мне делать, умирать.

Кириллиус Фамилия

метформин не снижает сахар. понос от него бывает, но давление не увеличивается. кстати не понимаю почему обязательно надо начинать с 1000 мг.

Фр
Фрррррррррр

Умирать не надо. Нужно искать хорошего врача-кардиолога, который подберет адекватное лечение, даст дельные советы по образу жизни.

Юрий Слободской

у меня дочь сейчас пьет метформин. никаких побочек нет. первую неделю пила только в ужин 500 мг, сейчас 500 в завтрак, 500 в обед и 1000 в ужин. вообще-то он никак на сердце и на давление не влияет. за две недели похудела на 6 кг, а раньше никакие диеты не помогали, толстела буквально от воздуха))))

Алексей Шанов

нечего подобного! у меня такое давление от него появлялось! хотя у меня просто нарушение толерантности к глюкозе а прописали 500мг так я его прекратила пить через 4 дня потому что ходила от него как в коматозе, так и еще и провал памяти появилось, есть еще глюкофаж такой же как сиофор