Алексей

Можно ли принимать комплексные протеины НЕ в день тренировок! (Muscletech Nitro Tech)

**
***ян@чка ***

вообще-то их и принимать нужно не в день тренировок, а в тренировочные дни сывороточный (быстро усваивающийся) . А вообще лучше иметь быстро и долго усваивающийся, комплексный хоть и сам пью бывает, но вероятность что туда подсыпят соевый белок (плохо усваивающийся) довольно велика, что может понести плохое усваивание продукта в целом и выброшенные деньги за зря. Долго усваивающийся казеиновый самое то и плюс сывороточный, а если пить тока комплексный то далеко на нем не уйти, все равно желательно иметь 2 вида протеина.

Екатерина

Если это казеиновый, то можно в день восстановления принимать а сывороточный лучше в день тренировок.. . так как он быстрее усваивается. Не забывайте что мышцы строятся не в момент накачки а в момент отдыха поэтому им нужно питание как в момент тренировки так и в момент отдыха.