Василий Лукьянов

какой комплексный протеин лучше. какой комплексный протеин лучше для набора мышечной массы, не сухой!!!!

Сергей Боровый

Как бы комплексный прот это хрень. ибо изоялт усваивается до 3 часов а казин до 9 мешать их глупо. весь день закидываться казеином вместе с изолятом это бред.
Покупаешь сывороточный изолят и пьешь до и после треньки а так же когда перерыв в приеме пищи более 2 часов. и покупаешь казеин, пьешь 1 мерную ложку ~30гр на ночь.

если ты эктоморф (ака дрыщ) то тебе больше подойдет гейнер вместо изолята (пить так же как и изолят) и казеин на ночь, в который можно вмешать немного seriuss mass от optimum nutrition