Маньяк Фишер

что употреблять лучше для набора мышечной массы: протеин, креатин или гейнер?

Рост 175, вес 58. Отец Амбал, а мне как то не повезло.

Андрей Стекачёв

Протеин - белки но в огромном количестве! Стабильно будут давать вес! Но, также если вдруг бросишь это дело, все уйдет в жир )

Причем тут амбал или нет ) Может гены матери быть ! +ты наверно молодой еще ) Не сформировался еще скелет полностью !

Шурик Каримов

Сколько лет смотря, если до 16,то ничего не надо, а если больше, то гейнер. А протеин просто укрепляет мышечную массу после тренировок. Очень полезная вещь. Но будь осторожен с этими делами)

Andry Yakovlev

Творог и куриные грудки с рисом.
Все добавки, которые вы перечислили, не дадут какого-то суперэффекта без нормального питания, тяжелых тренировок и полноценного отдыха.

Сергей Зайцев

по соотношению роста и веса скорее всего до 16. для общей массы пей гейнер+ тренажёрный зал (иначе всё в жир уйдет) , креатин поможет при увеличении нагрузки. С твоим весом в идеале надо 350г углеводов, 110-120г белка и 2500-3000ккал в день, (как их получать уже твоё дело) за раз переваривается только 40г белка так что больше за 1 приём пищи смысла нету.

Дарья Матвеева

Гейнер- для общей массы тела
Протеин- сухая мышечная масса
Креатин- сила, выносливость, и чуток сухая мышечная масса
P.S Я употребляю уже третий гейнер, но уже совмещая краетин. От гейнера толку мало, хотя кому как. Протеин попробуй с креатином