Маша

что со мной происходит постоянные мысли о смерти.депрессия.пустота в душе и равнодушие ко всему.

Риита Радикова

♆♆♆
Шизофрения

Шизофрения (от греч. schizo — расщепляю и phren — ум, разум, мысль), наиболее распространённое психическое заболевание, которое характеризуется разнообразными проявлениями и имеет тенденцию к хроническому течению. Ещё в 17 в. Т. Виллизий наблюдал способных в детстве молодых людей, у которых происходил упадок одарённости в подростковом возрасте и наступление "ворчливой тупости" в юности. В 1857 французский психиатр Б. О. Морель выделил т. н. раннее слабоумие как одно из проявлений "наследственного вырождения". В 1860—70-е гг. немецкие психиатры К. Л. Кальбаум, Э. Геккер описали гебефрению и кататонию. Французский психиатр В. Маньян выделил (1888) хронические галлюцинаторно-бредовые психозы с исходом в апатию и слабоумие. В 1898 Э. Крепелин объединил эти формы в одну болезнь под названием "раннее слабоумие". Э. Блейлер наиболее существенным признаком последнего считал расщепление (нарушение единства) психики и предложил (1911) название болезни "шизофрения". Однако он (а впоследствии и мн. др. исследователи) рассматривал Ш. лишь как группу родственных заболеваний. Развитие учения о Ш. связано с именами русских психиатров В. Х. Кандинского, С. С. Корсакова, П. Б. Ганнушкина и др. Разнообразие проявлений и течения Ш. обусловило различное определение её нозологическое (см. Нозология) границ. Во Франции к Ш. относят лишь её злокачественную форму. В Великобритании и скандинавских странах большинство форм Ш. трактуется как самостоятельное конституционально или психогенно обусловленные психозы. Ряд исследователей подразделяют Ш. на первичную (генуинную) и симптоматическую.

Альбина Самигуллина

на это нет видимых причин?... сходите к психологу и почитайте в инете про чистки. можно сделать и самой.

Valeryi Vidmanov

Тебя недавно кто то очень сильно обидел? Обошолся с тобой жестоко и расчетливо?

Данияр Курбанов

период такой