Денис Клюев

Иконы в православных церквях от чего рыдают-от радости или от того что им надоело видеть каждый день ложь перед Богом?

Анастасия Ситникова

скорбят за наши души.

Володимер Олiйник

От ПГМ в голове и рыдают.

Антон Сычев

скорее, второе

Виктория Зотова

Я думаю, из-за лжи и лицемерия.

Ангельское

как же они рыдать могут, если они не видят ничего?
Они же не боги...

Мария 89

Прикольно видеть как много "специалистов" разбираются в этом явлении

Ольга Матвеева

будут производить ложные знамения и чудеса в последние дни.

Хикмат Уринбаев

нет конечно!
это все от избытка олифкового масла в россии.
люди видите ли привыкли жрать подсолнечное и соевое, вот попы и дуркуют и разливают оливковое по слезоточивым святым резервуарам

Алина Шлуинская

Дело в другом им помогают рыдать.

Владимир Виноградов

Исаия 44:12—20: ...Резчик по металлу обрабатывает железо на раскалённых углях, молотками придаёт ему форму, трудится над ним своей сильной рукой. Проголодавшись, он теряет силы, не пьёт воды — и изнемогает. 13 Резчик по дереву протягивает мерный шнур, очерчивает контуры красным мелом, работает резцом, делает разметку циркулем, придаёт изделию облик человека, наделяет свойственной человеку красотой, чтобы поставить его в доме. 14 А вот человек, который рубит кедры. Он выбирает для себя дерево определённого вида, большое дерево, и даёт ему окрепнуть среди деревьев в лесу. Он посадил лавр, и дождь растит его. 15 Оно служит человеку топливом. Часть из этого он берёт, чтобы согреться, разводит огонь и печёт хлеб, а ещё делает бога, чтобы кланяться ему, вырезает идола и падает перед ним на колени. 16 Половину дерева он сжигает в огне, жарит на нём мясо, чтобы поесть, и ест досыта. Он греется и говорит: «О, я согрелся и смотрю на пламя» . 17 А из остатков дерева он делает бога, вырезает себе идола. Он падает перед ним на колени, кланяется и молится ему: «Спаси меня, ведь ты мой бог» . 18 Они не знают и не понимают. Залеплены их глаза, чтобы не видеть, и сердце — чтобы не понимать. 19 И никто не принимает к сердцу, не знает и не понимает, чтобы сказать: «Половину дерева я сжёг в огне и на его углях испёк хлеб, поджарил мясо и съел его. Так неужели из оставшейся части сделаю мерзость? Неужели упаду на колени перед сухим куском дерева? » 20 Он питается пеплом. Обманутое сердце ввело его в заблуждение. И он не спасает свою душу, не говорит: «Не ложь ли в моей правой руке? »