Kr
Krembaher

Зачем нужны церкви, если Бог - в каждом из нас ?

Лидия Гольцева

чтоб ты так не думал

Аркадий Ильин

для сбора денег

Crazy Mart

Евреям 10:24,25

Анастасия Сущ

А теперь с успешной операции подселения "Бога" к вам внутрь надо извлекать профит…

Екатерина Становова

Для встреч с верующими

Лариса Узилова

Церкви нужны священникам и пасторам всяким для отмывания бабла.

Дмитрий Жарков

Церковь - место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет.

Анастасия Соболевская

ЦЕРКОВЬ - это устройство Бога. Это не здание и не храм, а это собрание детей Божьих, вступивших в завет с Богом посредством водного крещения, ставшими членами Церкви, где глава - Иисус Христос, а члены Церкви друг другу братья и сестры по вере, Бог - Отец. Нужно просить духовного крещения и стараться исполнять то, что написано в Библии - Новый Завет.

Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга] , и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. (Евр. 10:25)

и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. (Матф. 16:18,19)

Суманбар Жамбилова

храмы не нужны - это возрождения духа фарисеев и книжников

Мария Нургалиева

А кто сказал что в каждом

Александр Тумашов

Церковь - офис для менеджеров, которые стоят между Богом и верующими.

Валерия

Бог-подселенец))

Алексей Федотов

Церковь для совершенства святых и для Благовестия! Конечно в церковь невозрожденые не входят, а только посвященные, так пожелал Господь - взял в удел, для Себя.
Дом (материальное, видимое строение) где собирается церковь Христова называется Домом молитвы

Александр Васильев

ты можешь сам себе прощать свои грехи, можешь, видимо, а вот я не могу и приходится обращаться к священнику, чтобы разрешил мои грехи по слову Бога : "«Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе» (Мф. 18:18)".

Анна Боровкова

Управлять массой

Анастасия Иванова

Царств 8:27). Престол Иеговы (Бог) и место его покоя находятся в духовной сфере, и именно в этом смысле в Исаии 66:1 используется слово «небо»
Он — Великий Творец всей Вселенной и заслуживает большего, чем посвященного ему здания. Он достоин большего, чем лишь формального поклонения.
5 Какого поклонения достоин Владыка Вселенной? Он сам говорит об этом: «Вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим» (Исаия 66:2б) . Тому, кто хочет, чтобы его поклонение было чистым, важно иметь правильное расположение сердца (Откровение 4:11).
Деяния 17:24, 25: ...Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё...
Слово «церковь» и родственные ему слова встречаются в Синодальном переводе около 100 раз. Оно используется и в других переводах Библии. Греческое слово, переводимое как «церковь» , буквально означает «сбор» или собрание людей. Так, например, в «Библии короля Якова» в Деяниях 7:38 говорится, что Моисей был «в церкви в пустыне» , то есть среди собравшегося израильского народа. В другом месте Библии говорится, что «произошло великое гонение на церковь» , то есть на христианскую общину в Иерусалиме (Деяния 8:1). В одном из своих посланий Павел приветствует «домашнюю.. . церковь» Филимона, иначе говоря, собрание, которое встречалось в его доме (Филимону 2).
Судя по тому, как слово «церковь» используется в Библии, оно означает не место, где проводятся богослужения, а группу верующих. Климент Александрийский, богослов, живший во II веке, писал: «Церковью я называю не место, а собрание избранных» . И все-таки: должны ли христиане собираться в каком-то определенном месте или здании, чтобы правильно чтить Бога?
После смерти Иисуса его последователи уже не были под властью Моисеева закона, и от них не требовалось ходить в храм (Галатам 3:23—25). Тем не менее они продолжали встречаться, чтобы молиться и изучать Слово Бога. У них не было специальных украшенных зданий — они собирались в частных домах и общественных местах (Деяния 2:1, 2; 12:12; 19:9; Римлянам 16:4, 5). Никаких таинственных ритуалов, никакой напыщенности. Встречи первых христиан отличались приятной простотой.

Наталья Зенина

Храмы нужны для того, что. - бы люди - Боги могли собраться вместе зарядиться энергией и т. д... типа Шабаша. .
Так жиды всё испоганили... своей религией...

Лена

Согласно Православному Закону Божиему человек трехсоставен: Дух Божий, Душа и тело. Исходя из этого мы можем сказать, что частичка БОГА в каждом из нас. Однако, человек в повседневной суете, в постоянной борьбе за "телесное" выживание забывает о том, что он не только тело, а главным образом Дух Божий и Душа. Церковь же призвана помочь задуматься Человеку о Создателе, о своей истинной сути, о своей высшей составляющей, об истинном смысле своей жизни. Церковь призвана отвлечь человека от бренной, смертной суеты и задуматься о своей Душе, о Вечном.

Светлана

В церкви свершаются таинства.

Олеська Тихонравова

Именно в храме христианин получает живое соединение с Богом, приобретает Божественную благодать, которая укрепляет его в повседневной жизни. Именно в храме преподаются таинства, соединяющие человека со своим Творцом.

Maria Shapor

У Павла не было того множества научных доказательств существования Творца, которое есть у нас сегодня. И все же Павел не сомневался в существовании живого, разумного Конструктора, обладающего привлекательными для нас качествами. Обратите внимание на следующие слова Павла:
«Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам: Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, НЕ В РУКОТВОРЕННЫХ ХРАМАХ ЖИВЕТ и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все; от одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли» (Деяния 17:23—26). Не правда ли, интересный ход мыслей?
Павел не думал, что Бог непостижим, а подчеркивал, что люди, которые построили тот жертвенник в Афинах, а также многие другие среди его слушателей пока еще не знали Бога. Затем Павел призвал слушателей — и всех, кто с тех пор читает его речь, — постараться узнать Творца, потому что он «не далеко от каждого из нас» (Деяния 17:27). Можно заметить, что Павел тактично указал: наблюдая за творением, мы можем во всем увидеть доказательства существования Творца

Анютка Семенко

Место молитвы.

Александр Остапенко

чтобы Бог был в каждом из нас, Богу надо вселиться в душу каждого человека, а это происходить только в храме, при Причастии

Екатерина Мусатова

Церковь - это храм Божий, да.. . НО! у Бога нет религии. . и Иисус выгнал торгошей из Церкви, поэтому считай все церкви от иудеев, которые предали в свое время Христа и везде идолопоклонение.
Есть конечно на земле Храмы, которые не осквернены, но таких оочень мало и я таких правда не знаю)

Валерия

Зачем нужны церкви Вы это у власти спросите если до Вас не доходит а вот про бога соврали а зачем - хочется или в заднице свербит.

Светлана Елисеева

Как ты знаешь, что в каждом из нас? Ты что бог? Думаю что нет, ведь тебя бы не существовала.