Артак Чибухчян

какаой объектив лучшеAF-S NIKKOR 200mm F2G ED VRIIилиAF-S NIKKOR 35mm F1.4GилиAF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR

4G
или
AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR

Elena Karpenko

Лучше айфон, чес слово )))
Говорят, крутые фоторгафы пользуют никон 12-24 ф2.8 и 24-70 ф2.8 и 70-200 ф 2.8 на фотик д4. И если вы, Анастасия, весь этот хлам с собой с месяц потаскаете, то фигура будет- отпад. Все парни ваши )))

Вам вообще эти объективы зачем? Я одним 24-120 ф4 пользуюсь. Можно ещё ради прикола взять сигму 50-500. Но тяжеленная зараза и если её вверх поднять, сама под своим весом заезжает.

Ольга Валевич

ого разброс..) ) от копеешного фикса 35мм.. до фикса 200mm
под DX или FX ??
лучше 24-120 f4 но под FX

Галия Туктарова

дело в том что задачи объективов совсем разные и какой для вас лучше знаете только вы но из этих я бы взял 35 1,8 а не 1,4 элементарно по цене а вместо 28-300 взял бы 70-200 2,8 не смотря на цену

Дарья Белявская

Лучше для чего? Это как что лучше - нож или меч? Для драки в телефонной будке лучше нож. Для драки на улице лучше меч.

Анна Трофимова

Вот троллят напропалую, а потом обижаются, что их посылают. И говорят, что фотографы злые.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ: "КУПИТЕ МЫЛЬНИЦУ И НЕ @бите мозги"

У Старьёвщика М

Для начала научись фотографировать (если тебе это вообще интересно) , и тогда столь глупые вопросы не будут тревожить твою голову!