Илья Кожанов

Решил собрать новый комп, но он чё то не запускается... (6 часть)

Материнская плата ASUS P8B75-M LX PLUS
Оперативная память: 2x8гб
Блок питания 300W
Жесткий диск 250гб
Процессор Intel i5 - 3.2гц

При включении, комп не реагирует, т. е включает, куллер работает, но изображение, вообще ничего на экране не появляется, пробывал и через встроенную и свою видеокарту - ничего.. .

В чем может быть проблема?

Собирал, в начале материнку, проц, поставил куллер, оперативку.. . ну как обычно всё..
Пробовал убирать оперативку, обе.. . всё тоже самое не пищит, отключил и жесткий диск.. .
НИЧЕГО - МОЛЧИТ КАК РЫБА!

Да, лампочка на материнке горит.. .
У меня не 12 пиновый вход. .
Всё же я не верю, что может быть в БП, так как вроде если посчитать, там и 200 ВТ не выйдет.. .

Оперативка у меня Kingston 2x8 - 1600гц. .
они обе работают. . проверял на этой материнке... .
Правда работают в 1 слоте, другйо слот не работает.. .

Видяху я щас отключил, использую встроенную память.. . так как такая же как видяха 256 мб...

Андрей

Как Вы "проверяли память на этой материнке", если она у Вас не работает? Ставили другой процессор? Ну тогда надо смотреть на версию BIOS -- возможно, для поддержки Вашего процессора BIOS придётся обновить.

Ан
Анна

Фишки подключения проверь доп. питания материнки, я недавно все так же мучился, оказалось что не так фишки воткнул на доп питание. У меня была едина фишка на 8 пин, я ее воткнул в мать и все блокировалось, оказалось что эта фишка шла на видеокарту, а в мать надо было воткнуть две фишки по 4 пина. Так что проверь, возможно проблема в этом.

Дмитрий Черепанов

утомил ты уже всех

Ирек Сабитов

Скорей всего питание на процессор не подал.

Нина

Материнская плата бракованная (2-я версия) .
.

Ира Рысина

Материнка не стартует, проверь в тот ли ты слот вставил оперативку, он пронумерованы, иногда идут 3 4 2 1 5 6, попробуй обнулить биос, была раньше подобная проблема, был забитый пылью бп

Мо
Мохнатик

Пробуй батарейку из материнки достать минуты на 3, настройки биоса сбросятся. Питание на твоей матери какое? 24+4 контакта? А на блоке питания? Судя по всему твой блок питания не тот!

Артур Исаков

по моему дело в материнской плате. Брак.

Евгения Журавлева

Вообще поодключать все, оставляем мать+проц+кулер и спикер, ну и клава, монитор и прочее не нужно)) ) запускаем.. . если стартанет, едем дальше, если нет, ищи виновника среди этого железа, также слушай как пищит спикер
Стартануло? Подключаем оперативку, повторяем процедуру, слушаем спикер
И так по очереди - мать+проц, потом оперативка, потом жесткий, потом видеокарта, потом другое (если есть) . На каком-то этапе виновника найдешь. Также не помешало бы другой БП подключить в такой же последовательности, и свой проверить )

Assyr

Ну ты блин даешь)) ) БП на 300W)))

P.S. Всегда с запасом надо брать!!