Светлана Вертелина

Решил собрать новый комп, но он чё то не запускается... (5 часть)

Материнская плата ASUS P8B75-M LX PLUS
Оперативная память: 2x8гб
Блок питания 300W
Жесткий диск 250гб
Процессор Intel i5 - 3.2гц

При включении, комп не реагирует, т. е включает, куллер работает, но изображение, вообще ничего на экране не появляется, пробывал и через встроенную и свою видеокарту - ничего.. .

В чем может быть проблема?

Собирал, в начале материнку, проц, поставил куллер, оперативку.. . ну как обычно всё..
Пробовал убирать оперативку, обе.. . всё тоже самое не пищит, отключил и жесткий диск.. .
НИЧЕГО - МОЛЧИТ КАК РЫБА!

Да, лампочка на материнке горит.. .
У меня не 12 пиновый вход. .
Всё же я не верю, что может быть в БП, так как вроде если посчитать, там и 200 ВТ не выйдет.. .

Оперативка у меня Kingston 2x8 - 1600гц. .
они обе работают. . проверял на этой материнке... .
Правда работают в 1 слоте, другйо слот не работает...

Кирилл Загрядский

Эта матплата работает только с блоками питания 24х4 пин.

Игорь Малиновский

Я вроде уже отвечал!
Формфактор MicroATX
Тип разъема Socket 1155
Поддержка процессоров Intel Core i3 / i5 / i7 / Celeron / Pentium, Socket 1155 2-го и 3-го поколения
Чипсет (Северный мост) Intel B75
Поддержка памяти 2 x DDR3 DIMM; Количество каналов 2
Максимальный объем оперативной памяти 16 ГБ
Контроллер RAID Нет встроенного RAID
Коннектор питания 1 x 24-pin EATX
1 x 4-pin ATX 12 В
Встроенное видео Нет
Встроенное аудио 8-канальный HD аудиокодек ALC887

единственное слабое место это блок ПИТАНИЯ!
КАКАЯ У ТЕБЯ ВИДЯХА?
МОЖЕТ ОН ЕЁ НЕ ТЯНЕТ?

(пробывал и через встроенную и свою видеокарту - ничего. . )
В УКАЗАННОЙ ТОБОЙ МАТЕРИНКА НЕТ ВСТРОЕННОЙ ВИДЕО КАРТЫ !!!

Людмила Дроздова

Родной - телепаты в отпуске. Что ты там насобирал - хз.
Видеть комп надо перед собой.

PS недавно ходил "ремонтировать" комп. Его школьник разобрал что бы почистить от пыли.
А когда собрал - были твои симптомы.
Я разобрал, собрал и у меня всё заработало.

Евгений Дёмичев

ну вериш же что блок питания-так оно и есть. а слот рабочий просто для этой матери и восемь много.

Юля Стрельцова

мало будет блока на 300..побольше надо..

Ан
Андрей

Блок питания слабый.

117 Пилот

Руслан, из вашего рассказа понятно только одно. Вы слабо разбираетесь в радиоэлектронике. А лезете туда, что считается наиболее сложным техническим устройством. Знать, как устроен комп, это не факт, что ты понимаешь там многие процессы.