Марина Винокурова

Почему в Сбербанке наценка при продаже доллара и евро 1,5-2%, а на китайский юань более 10%?

Анна Соколова

Потому что юань стремная денюшка и риски очень велики

Женя Максимчук

в банках вилка между продажей и покупкай всегда больше с теми валютами которые пользуются меньшим спросом, т е доллары и евро оборот купли продажи имеют большой а юань низкий, кроме того берется во внимание стабильность курса валюты - значит опять вероятность на бирже падения курса долларов и евро меньше чем юаня или других валют

Ив
Иван

Чтобы поддержать долар на плаву и не дать китайскому юаню обогнать доллар, потому что если это случится то америка может потерять своё господство.