Ви
Виктория

Почему наши предприняли не берут кредиты в китайских банках С конвертацией юаней в доллары проблем нет

Да и долларов у Китая тоже много . И Самое главное Китаю плевать на западные санкции

Наши предпринематели

Сергей Солодков

Все, поумнели, стали брать. И даже взаиморасчеты стали вести, рубль-юань, без участия $или€.

Евгений

А Вы думаете у Китая деньги откуда?)

Давид Закрадзе

надо брать в рублях под 0.1 процент в государственном банке юань это не винтересах России

Дамира

Западные банки давали кредиты за совсем смешные прценты 2-3% наши банки нам уже по 12-14% Почуяли какой навар? С прекращением дешевых кредитов многие банки и лопнули. Надо было на марже увеличивать капитал банка, а не тратить на менеджеров, корпоративы, золотые бонусы и всякую другую херню. Китайские банки не дают таких дешевых кредитов. У них нет офшорных, отмытых денег росийских алигархов.

Любашка Кислякова

Китайцы выставляют условие - на эти кредиты покупать только китайскую продукцию.

Жолчубек Дюшембиев

а зачем стабфонде не вазьмут? без працентов и даже ваще без выплат ?

Евгений Зарубин

вот когда станете колонией Китая, а пока ваш хозяин Доллар