Мария Евстафиади

Вредно ли одевать одежду на собак породы Шпиц, если да, то почему?

Ну если я когда куплю буду одевать, то ничего не будет?

Татьяна Пырерка

для чего? У них прекрасная шерсть!

Геннадий Терентев

от одежды может скатываться в колтуны шерсть, поэтому поговорите с продавцами, от чего шерсть не будет в колтунах. Ну а так - нравиться вам - одевайте.

Наталья Калинина

- Собаки от природы снабжены прекрасно
работающим механизмом терморегуляции и не
нуждаются в дополнительной защите от
холода, - отмечают специалисты Ассоциации ветеринарии мелких домашних животных
(British Small Animal Veterinary Association,
BSAVA). Нарушение работы этого механизма
ведет к перегреву животного, что особенно
опасно в зимнее время года. Кроме того,
переохлаждение переносится домашними животными гораздо легче, чем перегрев, а
частое ношение одежды даже может привести
нарушениям психики собаки.

Дмитрий Звездочётов

Она просто хочет по гламурней нарядить собаку а терморегуляция её не колышет, и то что шерсть скатываться будет тоже по барабану.

Дарья Савицкая

одежда шпицу не нужна совершенно даже в -25 они прекрасно гуляют без одежды !
Ну можно ещё допустить комбез из плащёвки на грязную погоду и всё !
Если их одевать в тёплую погоду, то легко заработать дерматит шпицу, так как шерсть и кожа не будет проветриваться и запреет .
Так что если вам очень хочется одевать собаку, то выбирайте другую породу, русского тоя например или чихуа ...

Евгений Очагов

Не вредно ето просто не красиво!