Александр П

собака не одевает одежду что делать

Нуралы

Надели и пошли. Или в вашем доме собака принимает решения, а не человек?

Женя Молькова

значит ей пока не холодно.
да и вообще собаки сами не одеваются, их одевают хозяева.

Алексей Жидков

Будьте с ней солидарны не одевайте тоже !!

Мамаз Муткин

Нуу. . Надо попытаться одеть или наказать, еще можно обхитрить с помощью еды

Анна Качалова

Не идете с ней на улицу пока не оденет. Пусть рефлекс будет у нее

Вр
Врединка

дай ей шоколадку.

Ю)
Юляшка ))))

я бы тоже не стала

Алёна Калинёва

Не надо мучить собак! Они не замерзнут.

Надежда Карабец

Одевать надо быстро и сразу выходить на улицу!

Сергей

Ну во первых подумайте так ли это нужно собаке. Животным весьма неудобно если на них нацепляют что то постороннее, особенно если дело касается ботиночек.

Ни в коем случае не наказывайте собаку за то что она сопротивляется одеванию, это может закрепить негативную реакцию на одежду, животное будет пугаться и сопротивляться с утроенной силой.
Когда оденете её создайте благоприятные условия. Успокойте погладьте её. накормите чем-нибудь вкусненьким, отвлеките её игрушками. приучать к одежде стоит постепенно за несколько дней, с каждым днём увеличивая время пребывания в ней. Не стоит одевать и сразу же тащить на улицу. Пусть она сначала освоится в одежде в привычной ей обстановке, следите за тем что бы животное не перегрелось, из за этого тоже могут возникнуть проблемы с одеванием.
Запаситесь терпением и у вас обязательно всё получится 🙂

Ек
Екатерина

мой вчера тоже не хотел одевать с трудом одела!

Андрей Лебедев

собакам одежда и не нужна

Людмила Сидорова

Вначале подумайте «А, нужнали одежда моей собаке? » . Если на собаке нет шерсти, то её нужно одевать . Если собака короткошёрстная (с короткой шерстью) то одежду надевать только лёнкую . А если у собаки много длинной шерсти то ненужно её одевать . Собаку нужно закалять, Вы спросите «как? Не буду же я её обливать холодной водой! ? » конечно нет . Нужно из теплого место в более прохладно и т. д. Но если Вы всё-таки решили одеть собаку, но она не хочет одеваться, тогда вот что нужно делать : Выработать рефлекс одежды! Нужно взять «лакомство» для собаки . Например: вы свистите одеваете собаку и даёте ей лакомство . Это первый вариант, он конечно может помочь но его долгое время нужно вырабатывать . Второй вариант, тоже с помощью лакомства : И так вы ложите на собачью тарелку мясо . Собака подходит и ест мясо, а Вы тем временем одевайте собаку . Это был второй вариант . Третий вариант : когда собака крепко заснула вы аккуратно и тихо одевайте собаку . И наконец четвёртый вариант в котором главное спокойствие : Нужно 2 человека, Один человек держит и гладит собаку, а другой надевает . Вот и всё . Самый лучший вариант это 4 . Удачи вам Любовь и вашему питомцу . Главное это хорошее и доброе отношение с собакой . Иначе никакое лакомство не поможет . УДАЧИ!!!