Виктория Князева

кредит и зарплатная карта

брал кредит в 2006г. полностью не выплатил а банк сделал вид, что забыл. последний платёж в 2006г, последний контакт с банком по этому кредиту в 2008г. теперь банк подал в суд, я же написал и отдал судье заявление о пропуске банком срока исковой давности. теперь ждём судебное заседание (середина марта) и по закону суд в иске банку должен отказать. НО! выяснил одну маленькую деталь. в 2011 я работал у ИП, который без моего ведома открыл мне зарплатную карту в том же банке, которому я должен и через месяц я её закрыл то есть сразу как её увидел. логически это контакт с банком, но по другому вопросу. не зачтётся ли мне эта карта в суде как контакт с банком и не будет ли это являться прерыванием срока исковой давности? подскажите

Улан Бектемиров

Не должна.
Кстати, у меня сейчас подобная ситуация, мне интересно, чем дело закончится
стукнись в почту ко мне для связи

Давид Закрадзе

Нет, конечно не будет. Тем более, что доказательства того, что срок исковой давности прерывался, должен предоставить банк. То есть, это банк должен доказать, что до истечения срока исковой давности им предпринималась попытка взыскания задолженности - и представить доказательства данного факта. Доказательствами в данном случае могут быть копии уведомлений о вручении заказной корреспонденции в почтовом отделении.