Мария

какой режим переключения передач оптимальный для тойоты 1.3 16v? Я слышал что япошки обороты любят.

хотя некоторые говорят что чем раньше переключиться, тем экономнее

Nik Kl

Все малыши любят обороты, не только япошки. Ну как "любят" - участь микролитражного двигателя работать с перегрузками, и если вы его будете крутить вместо того чтобы ездить внатяг, то износ будет меньше, но вы же не собираетесь ездить на нем больше 2-3 лет? Если так, то забейте на него, следующий хозяин пусть заботится.

Мария Урюпина

За 3000 по тахометру не уходи бензин и масло улетает.