Дмитрий Кузькин

Человек творит, удовлетворяя свои потребности. Бог -самодостаточен. Что подвигло его на творение?

Dursun Can Selcuk

Вот когда теологи смогут найти ответ на вопрос о смысле создания богом человека (с доказательствами) , тогда и будет доказано существование бога.

Михаил Сергеев

Спросите этот вопрос у самого бога, если получится связаться с ним. А тут-то жалкие людишки сидят, откуда они знают )

Мария Полухина

Самодостаточен, значит - не нуждается во внешней информации и воздействиях. Значит, не нуждается в воздействии на внешний мир для получения любого результата. Раз он таким образом изолирован от мира информационно и физически, то справедливо сказать, что от не существует для внешнего наблюдателя: бог закапсулирован.
Все это было бы справедливо, если бы наличие бога и его самодостаточность были бы доказаны.

Оксана Бочарова

не может любовь быть без отдачи, без деления

Татьяна Попова

кто ж вас довел до этого? дайте угадаю.... женщина!

Фарход Садыков

Любовь подвигла. Бог чувствовал как прекрасно жить и поделился этой радостью с вами. создав Адама и Еву - ваших/наших прародителей.

Иван Сараев

Если бы Бог был самодостаточен, Ему не потребовалось бы творить человека. Видимо, Богу тоже необходимо общение.

Ва
Вася

Бог владеет самодостаточностью, а не наоборот.

Вася Пупкина

вопрос глыбокий. и как правильно один сказал-задай его богу. но. моё личное мнение. христанутые утверждают, бог-самодостаточен. и очевидно, не догоняют, а) смысла этого слова, б) полагая што не найдётся такой смельчак и умник, который поставил бы под сомнение сие. но вот нашелся. есть такая палтия, я пледставитель этой палтии. "самодостаточный" это и есть удовлетворённый в самом себе, и никто и ничто ему не нужно. разрешить этот вопрос нельзя иначе как приняв мою теорию ( пусть шизанутую) о питании, в которой едоков всего двое-это бог страданий (зла) и бог кайфа (добра) . по каким-то неведомым мне причинам эти боги ( две энергии) воплощают объекты в виде сущностей и наделяют их борьбой за жизнь за существование, но в конечном счёте-за питание. поглощая пищу животное (человек) не задумывается о дальнейшем пути пищи а кольми паче не спрашивает-зачем мне эта выделившаяся энергия, для поддержания аппетита што-ли? боги творят условия, в которых человек то радуется то злится. именно эти эмоции и необходимы богам. скорее всего у них нету понятия о времени и пространства, а стало быть и отпадает вопрос о самодостаточности.... впрочим, я полагаю-карфаген уже разрушен

Елена Сухарева

Любовь. Желание из любви поделиться радостью разумной жизни с другими.