Elena {{{{

Можно ли самостоятельно удовлетворить свои духовные потребности?

Наталья Никишина

Это не возможно

Ольгп Сланко

Конечно можно.
Мы на то и люди, что способны к саморазвитию, к самовнушению, к самопознанию и т. д.

Андрей Семенков

можно добиться этому за 10-20 лет, при аскетической жизни

Андрей Савенков

Бог не выдумка человечестваИ не миф, как Его представляют. Он — законный Владыка вечностиИ Вселенною управляет. Он и вам любовью обильноюЖаждет истины дать уроки. Простирает к вам руку сильную, Только вы от Него далеки. Допустимо ли, допустимо лиСостоянье иметь такое? Безотрадное, только мнимое, Нездоровое, неживое? По причине упорства вашегоВы ведь сами себя в неведеньеПогребли и безумно, и заживоНе приняв благодати спасения. Вы обмануты! Вы обмануты! Вы наставлены жизнью неверноВы грехами в силки заманеныРазутюженного неверия. Слухи вредные, слухи ложныеВластно взяли над вами силу. В них увидеть без Библии можно лиДля души смертоносную жилу? Кто-то где-то необоснованноУбедил вас, что Бог придуман. И вы верите им, закованнымВ кандалы неправды угрюмой. Им, конечно, быть мудрыми хочетсяИ учить всех, хоть слепы сами. А слепой со слепым если водится, То оба окажутся в яме. Во Христе, в нашем дивном Спасителе, Словно в линзе свет жизни собран. Безутешные мира жители, Вас Господь приглашает особо. Он, Безвинный, за нас, преступников, Для страданий сошел на землю, Став пред миром крепким Заступником, Мир порочный любовью объемля. И в то время как мы, в исступленииДобиваясь распятья, охрипли, Сам на крестные шел Он мучения, Чтобы мы в грехах не погибли. Скажут: «Кровь ли спасает? » Именно, Лишь в Крови Христа искупление. Нет под небом другого имени, Кто бы мог, как Он, дать спасение

Собит

Какие у человека "духовные потребности", список напишите?

Наташа Кушнир

Нужна вести духовный образ жизни

Быть в теле Иисуса Христа

Посещать общину христиан

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

Ал
Алсу

В 1 Коринфянам 2:12—15 духовный человек описывается как тот, кто получает дух от Бога. Речь идет о Божьей действующей силе, под влиянием которой человек способен постигать духовные вещи. Поэтому он смотрит на мир с духовной точки зрения. В противоположность этому «физический человек» , не имеющий Божьего духа, все духовное считает глупостью. В итоге он руководствуется только лишь человеческой мудростью.
Поскольку истинная духовность напрямую связана с тем, что мы созданы по образу Бога, ее невозможно развить, погружаясь в самоанализ, постигая накопленную людьми мудрость и самосовершенствуясь. Требуется влияние Божьего святого духа. Если же человек противится этому влиянию и предпочитает идти на поводу у своих желаний и отчужденного от Бога мира, то нельзя сказать, что у него есть духовность. Он движим сугубо плотскими желаниями и наклонностями (1 Коринфянам 2:14; Иуды 18, 19).