Сергей Батурин

Что необходимо делать, чтобы удовлетворить свои духовные потребности?

Вовчик

Следовать по стопам Святых!
А не просиживать штаны на собраниях тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"!

Ольга Муравьева

Приближаться к Иегове.

Юлия Кривоногова

Заняться духовным онанизмом по приведенному выше примеру.

Татьяна Иванова

Читать побольше.

Эльдар Маг

медитировать

Ol
Oleg

молится, верить и делать дела веры

На
Настя

Съесть бурундука, енота, хомяка, барсука

Алексей Трефильев

Бегать по 3 км и отвечать на все вопросы здесь.

Леша Лоев

Займись балетом .И спорт и духовность.

Макс Б.v

Подумать о насущних проблемах и духовные позывы резко перейдут на второй план.

Виктор Клыков

Духовная потребность, это стремление к постижению Истины, постижению справедливости Духовных Законов Природы.

Станислав

• Мы живем вечно. Об этом говорит Библия. Либо мы исполняем волю Божию,
которая написана в ней, а после смерти наслаждаемся вечно в Божьих обителях, либо мы грешим, живем без Бога и ждем наказания в аду, суда и вечных мучений в озере огненном. • Пока мы живем на земле - не поздно придти к Богу, раскаяться, исповедовать свои грехи и жить по Новому Завету. Бог простит, потому, что за грехи всех людей умер Его Сын - Иисус Христос. • Христианин не тот, кто так назвался - это
последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ СПАСТИ СВОЮ ДУШУ?

1. Читайте Библию и старайтесь исполнять Новый Завет (жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов) .
2. Ежедневно молитесь (разговор с Богом) , можно молиться своими словами.
Прославляйте Бога, просите о прощении грехов, благодарите,
благословляйте, просите, Отче наш.
3. Найдите общину христиан и хотя бы раз в неделю ходите в храм или в дом молитвы на Богослужение. (Спасает не название общины) .
4. Исповедуйте свои грехи.
5. Покайтесь. (Господи, прости меня, я грешник, измени мою жизнь. Аминь) .
6. Примите водное (обещание Богу, завет) и духовное крещение.
7. Последующие духовные шаги (посты, молитвы, труд для Бога, добрые дела, итд) .

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

Катя

Какое-то понятие иеговистское. Христос и апостолы такого термина не употребляли.

Юляшка

Кроме духовных потребностей, есть еще физические и эмоциональные... но если с ними, как-то понятно, пить захотел, выпил водички, устал - поспал, то духовные сложнее, они удовлетворяются не сразу, много подделок, которые не насыщают, люди отдают своё заработанное за то, что не хлеб.... найдите истину вначале и вкушайте, и будете есть, пить и веселиться от душевной радости, которую обещает Бог всем, кто находит его.

Александр Залогин

Чтобы утолить духовный голод, необходимо прежде всего признать тот факт, что существует Творец, Иегова, которому мы обязаны своим существованием (Откровение 4:11). Таким образом, мы понимаем, что смысл нашей жизни тесно связан с Его замыслом и волей (Псалом 115:1). Исполняя его волю, мы обретаем смысл жизни — важнейшую составляющую нашей духовности, которая нужна нам так же, как физическая пища. Поэтому Иисус Христос, образец духовного человека, сказал: «Моя пища — исполнять волю пославшего меня» (Иоанна 4:34). Исполнение воли Бога придавало ему сил, окрыляло и насыщало его.
Созданные по образу Бога, мы обретаем истинное духовное удовлетворение, лишь сообразуя свою личность с личностью Бога (Колоссянам 3:10). В таком случае мы избегаем недостойных поступков и сохраняем добрые отношения с другими (Эфесянам 4:24—32). Если мы осознанно следуем возвышенным нормам Иеговы, это облагораживает нашу жизнь, дает мир в сердце и избавляет от угрызений совести (Римлянам 2:15).
Христос открыл еще одну важнейшую составляющую нашей духовности, сказав: «Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы» (Матфея 4:4). Наша духовность требует постоянного внимания. Через Библию Иегова дает нам ответы на глубокие вопросы бытия, которые возникают у всех людей (2 Тимофею 3:16, 17).