Наталья Степина

А чем кормить щенка пуделя ему 1 месяц и сколько раз в день ?

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Щенков любых пород в возрасте от 1 до 2 месяцев
необходимо кормить каждые 3 часа.

Для такого возраста очень важно разнообразие в кормлении.
Раз в неделю щенку нужно давать куриное сырое яйцо.
Ежедневно месячных щенков надо кормить свежими или отварными овощами.
Овощи подаются в виде пюре или в измельченном состоянии.
Пренебрегать овощами нельзя, так как оно содержит в своем составе
много витаминов, минеральных веществ и клетчатки.

Рекомендуется маленьким щенкам давать мясо в измельченном виде
или прокрученное через мясорубку.
Рыба малышу дается только в отварном виде и в очищенном виде.
Каша (геркулес, пшеничная и др. ) на мясном бульоне.
Творог с молоком (основное питье).

Дмитрий Звездочётов

Рацион питания щенка в возрасте до 3 месяцев

Время в часахРацион питания Пудель карликовый Пудель малый Пудель большой
7-8 Гречневая каша на молоке или бульоне (густоты сметаны) с маслом или геркулес, размоченный в молоке, бульоне, простокваше. 1 ст. л. 2 ст. л. 3 ст. л.
10-11 Кальцинированный творог. 1 ст. л 2 ст. л 3 ст. л.
13-14 Сырое мясо, кусочками, с овощами. 1 ст. л. 2,5 ст. л. 3,5ст. л.
16-17 Молоко с мёдом. Два раза в неделю по одному сырому желтку. 2 ст. л. 4 ст. л. 6 ст. л.
19-20 Варёная рыба, сырые овощи. 1,5 ст. л. 2,5 ст. л. 3,5 ст. л.
22-23 Сырое мясо, кусочками, с сырыми овощами. 1,5 ст. л. 2,5 ст. л. 3,5 ст. л.

Наталья

6 раз в день

Елена

Из сухого корма вам подойдет РОЯЛ КАНИН сух. для щенков мелких пород (до 2 мес) , сук в послед трети беремен мини стартер (RC Mini)

НАЗНАЧЕНИЕ
Полнорационный корм для сук собак мелких размеров (весом от 1 до 10 кг) в конце беременности и в период лактации, а также щенков в период отнятия от матери и до 2-х месячного возраста.
Условия кормления и суточная норма написаны на самом корме. Кормить около 6ти раз в день.
Сами выкормили на этом корме своего щенка (но мы его не отрывали от матери, он дополнительно еще и имел доступ к титьке, когда хотел) .
Берете этот сухой корм, вымеряете по граммам суточную норму (мы взвешивали на кухонных весах) , делите эту норму на 6 кормлений, потом заливаете одну часть кипятком (чтобы сухари только-только покрылись водой, не надо сильно лить) , закрываете чем-то миску, через минут 5 корм разбухает, остужаете его и даете щенку.
До 2х месяцев кормите этим кормом, дальше перейдете на другой от Роял Канина Mini Junior для щенков с 2х - 10ти месяцев

А вот остальные корма для щенков идут уже с возраста 2 месяца. По крайней мере в линии кормов Роял Канин.

Ника Захарова

той пудель 4 месяца сколько раз в день кормить сухим кормом