Огнёва Женя

я болею грипом че делать скажите пожалуйста я все испробовал

Дмитрий Щетинин

С гриппом надо врача вызывать, а не пробовать всё подрят...

Пётр Соколов

Вы наверное будете смеяться, но проверенный "рецепт"- применяю детские свечи -цефикон. По 2 шт - по 250 мг, три раза в день. Полоскание горла соль 1 ст ложка на стакан воды.. . И мед три раза в день по 1 ч ложке

Алексей Буканов

Соблюдать домашний режим, не заражать окружающих. Если очень высокая температура, немедленно к врачу, так как Вы не знаете точно грипп ли это. Если температура субфебрильная (невысокая) , то попейте хорошо тёплый чай с малиной на ночь, а днём чай с тёплым молоком, мёдом и крошечным кусочком сливочного масла (он смягчит жжение в горле) и щепоточку чайной соды на кончике узкого ножа. Всё это хорошо размешать ложечкой и пить в тёплом виде, как чай . Два раза в день. Через 5-7 дней станет легче, если это простой грипп, но это может определить только врач. Так что, по-любому, к врачу надо обязательно!

Алексей

Вызвать врача! Он все скажет. Самолечением лучше не заниматься!

Сергей Горохов

02 - звонок бесплатный.

Вася

Парацетамол первое средство при гриппе. 2 дня 3 раза в день и ты на ногах. ни с чем ни смешивая

Надежда

а что испробовал то? какие противовирусные принимал? от самолечения поди уже осложнения пошли..

Серых Ирина

к врачу или 02 потому что потом может быть поздно))

Qahramon Turaqulov

Обильное питьё, попарь ноги в тазике с горячей водой и порошком горчицы. А если попарить ещё и кисти рук и предплечья- и вовсе хорошо будет. Потом надел х/б бельё, носки, а на руки после прогревания тоже можно надеть перчаточки или варежки и в постельку. Здесь одна дама настоятельно всем советует жевать апельсиновую кожуру - может, это действенно, попробуй. Можно разрезать чеснок на дольки и сосать его. Или прополис. Если в доме есть молоко и настойка прополиса - в горячее молоко налей 20 капель прополиса и выпей. Молока - не меньше 1 столовой ложки, можно и пол стакана.
Ещё можно стакан молока подогреть и туда 1 чайную ложку без верха соды хлебной и выпить.
От заложенности носа НОКСПРЕЙ. Хватает на 12 часов, туда, кроме сосудосуживающего средства входит эвкалиптол, камфарное масло.
Есть ещё один совет – дал врач - порезать дольку чеснока и завязать её в марлечку, сунуть в ухо – для другого уха тоже так сделать. Держать до тех пор, пока во рту появится чесночный запах. Таким образом санируется вместе с ушами и нос, и глотка.